贝尔曼

联系我们

天地校区校区地址:武汉市江岸区武汉天地一期三栋四楼校区
电话:027 82221828
CBD国际校区校区地址:武汉市泛海城市广场购物中心L4-10 校区
电话:027 83338383

首页 > 新闻中心 > 国际比赛

2018第二十届香港——亚洲钢琴公开比赛初赛成绩公布

2018第二十届香港——亚洲钢琴公开比赛初赛已全部结束,所有参赛选手都发挥的很不错,武汉赛区整体成绩优异。比赛是为了提供给大家一个相互交流相互学习的舞台,参赛的目的更在于磨练和吸取经验,在本届比赛中没有取得理想成绩的选手也无需气馁,下次比赛你们一定会更加优秀!

在此先预祝所有进入决赛的选手们,在10月份香港的总决赛中取得更加优异的成绩!


所有参赛选手所获奖项如下:


 

姓名 组别 所获奖
卢姿含 李斯特练习曲组 一等奖
聂千淇 德彪西组 一等奖
熊欣冉 德彪西组 一等奖
徐悠然 德彪西组 一等奖
万梓童 日本作曲家组 一等奖
罗仪婷 中国作品组 一等奖
林佳欣 少年B组 一等奖
杜泊霖 儿童B组 二等奖
张艺心 儿童B组 一等奖
谭树景 儿童C组 二等奖
桂恩泽 儿童C组 一等奖
任厚行 儿童C组 二等奖
谌万祁 儿童C组 一等奖
彭紫茉 儿童C组 三等奖
金瑞欣 儿童D组 二等奖
肖筱笑 儿童D组 三等奖
张竞文 儿童D组 二等奖
廉冰雯 儿童D组 二等奖
杨宸铭 儿童D组 二等奖
杨佳琪 儿童D组 二等奖
黄星睿 儿童D组 二等奖
魏子涵 儿童D组 二等奖
周美希 儿童D组 二等奖
肖奕轩 儿童D组 二等奖
闫逸飞 儿童D组 二等奖
胡伊诺 儿童D组 二等奖
吴亚宸 儿童D组 二等奖
宋欣颖 儿童D组 二等奖
胡嘉译 儿童D组 二等奖
叶慕熙 儿童D组 三等奖
林承灏 儿童D组 二等奖
熊奕翔 儿童D组 一等奖
赵彦斯 幼儿FunFun组 一等奖
蔡嘉诚 幼儿FunFun组 二等奖
高子钰 柴可夫斯基B 二等奖
杨越尹 中国作品中级组 一等奖
全梓月 英皇第五级 一等奖
刘思锐 英皇第五级 二等奖
丁羽恬 英皇第四级 一等奖
范子琪 英皇第四级 一等奖
付佳欣 英皇第四级 一等奖
杨若涵 英皇第三级 二等奖
贾彦茹 英皇第三级 二等奖
王靖菡 英皇第三级 二等奖
郑弘毅 英皇第三级 二等奖
高瑜晨 英皇第二级 一等奖
罗霖欣 英皇第二级 二等奖
秦恺童 英皇第二级 一等奖
张博翔 英皇第二级 二等奖
黄泽楷 英皇第二级 一等奖
杨舒涵 英皇第二级 二等奖
黄浩轩 英皇第二级 二等奖
蒋芷彤 英皇第二级 二等奖
刘皓宸 英皇第一级 二等奖
孙楷然 英皇第一级 二等奖
戴伊丽 英皇第一级 二等奖
艾炜智 英皇第一级 二等奖
冀雨辰 小奏鸣曲A组 二等奖
梁满成 小奏鸣曲A组 三等奖
徐悠然 小奏鸣曲A组 一等奖
胡曦文 小奏鸣曲B组 二等奖
张艺心 小奏鸣曲B组 一等奖
胡婧 小奏鸣曲B组 三等奖
卢佩君 小奏鸣曲B组 三等奖
朱若宁 布格缪勒组 二等奖
刘皓宸 布格缪勒组 二等奖
秦恺童 布格缪勒组 二等奖
杜泊霖 布格缪勒组 三等奖
向思睿 布格缪勒组 一等奖
周美希 车尔尼599A 二等奖
卢姿含 车尔尼849组 一等奖
刘思锐 车尔尼849组 二等奖
李睿霖 约翰·汤普森A 三等奖
熊雅舒 约翰·汤普森A 二等奖
罗焱 约翰·汤普森B 二等奖
贾彦茹 四手联弹初级 二等奖
刘思锐 四手联弹初级 二等奖
苏晨曦 自由选曲少年组 二等奖
刘哲宏 自由选曲A组 一等奖
李楚琪 自由选曲B组 二等奖
陈杭之 自由选曲B组 一等奖
刘昱辰 自由选曲B组 二等奖
聂千淇 自由选曲B组 一等奖
熊欣冉 自由选曲B组 一等奖
佘伟铭 自由选曲B组 一等奖
张力源 自由选曲B组 二等奖
胡佳沄 自由选曲B组 二等奖
郭泽宇 自由选曲B组 三等奖
杨罗勋 自由选曲B组 二等奖
袁宇东 自由选曲B组 一等奖
张祎沛 自由选曲C组 一等奖
张倬玮 自由选曲C组 二等奖
杨璟怡 自由选曲C组 一等奖
戴行月 自由选曲C组 一等奖
邓梓蓝 自由选曲C组 二等奖
赵悦兮 自由选曲C组 二等奖
戴伊丽 自由选曲C组 二等奖
谢铭轩 自由选曲C组 二等奖
王变 自由选曲C组 二等奖
王歆怡 自由选曲C组 二等奖
王梓涵 自由选曲C组 二等奖
黄煜菲 自由选曲C组 三等奖
王凌岳 自由选曲C组 二等奖
张律之 自由选曲C组 一等奖
王世扬 自由选曲D组 二等奖
王璟然 自由选曲D组 二等奖
夏妙妍 自由选曲D组 二等奖
蒋芷彤 自由选曲D组 二等奖
罗瑞卿 自由选曲D组 二等奖
艾怡贝 自由选曲D组 一等奖
路翕予 自由选曲D组 三等奖
王承悦 自由选曲D组 一等奖
冯子墨 自由选曲D组 二等奖
叶慕熙 自由选曲D组 二等奖
王烁荃 自由选曲D组 二等奖
金瑞欣 自由选曲E组 二等奖
谢雅辰 自由选曲E组 二等奖
吴梓鸣 自由选曲E组 二等奖
胡伊诺 自由选曲E组 二等奖
张蕾 玫瑰组 三等奖


 

初赛评奖标准如下:

一等奖:对乐曲有好的思想,包括有乐曲的结构感,有调性的色彩变化对比,有音乐的线条和走向,符合乐曲的风格,有乐曲的表现力。

二等奖:对乐曲的表达有自己的想法和构思,有音乐线条和合理的句法。

三等奖:可以完整的演奏曲目,流畅的背谱,有好的手型,放松的触键,基本的句法。

初赛各组别二等奖及以上获奖选手获得参加总决赛资格; 初赛各组别参赛选手将获颁发相应的奖项证书。